ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

Горячая линия по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций по организации дистанционного обучения

+7 (495) 984-89-19

Горячая линия методической поддержки учителей и родителей по организации дистанционного обучения

+7 (800) 200-91-85

Горячая линия по вопросам среднего профессионального образования
+7 (977) 978-29-69

+7 (977) 978-30-31

Горячая линия для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов,  также по вопросам движения «Абилимпикс»

+7 (985) 457-67-15.

В Пензенской области работают региональные горячие линии:

- по вопросам реализации образовательных программ среднего профессионального образования, профессионального обучения с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Линия работает  в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

8 - 8412 - 56 - 48 - 83;

8 - 8412 - 56 - 53 - 22.

- по вопросам реализации образовательных программ общего образования с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Линия работает  в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

8 - 8412 - 55 - 30 - 92;
 8 - 8412 - 35 -12 - 30.

Контактные телефоны в школе:

директор школы Агафонов Иван Васильевич-89273793395

и.о.заместителя директора по учебной части

Гуренкова Елена Евгеньевна-89648688006

Приказ Министерства образования Пензенской области от 16.03.2020

Положение о дистанционном обучении

Письмо  Минпросвещения России от 19.03.2020 N ГД-39/04

"О направлении методических рекомендаций"

Постановление Губернатора Пензенской области от 03.04.2020

Приказ по школе о проведении дистанционного обучения

Расписание уроков в период дистанционного обучения начальная школа

Расписание уроков в период дистанционного обучения среднее и старшее звено

Уважаемые участники образовательного процесса!

С 6 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года школьники переводятся на дистанционное обучение. Необходимо зарегистрироваться на платформе «Российская электронная школа» и Образовательном портале учи.ру

Для прохождения обучения  необходимо пройти регистрацию на портале РЭШ, указав, что являетесь учеником. Вам придет письмо на электронную почту с ссылкой, по которой вы должны подтвердить свою учёную запись. После этого зайдите на портал, в личный кабинет. Вставьте в адресную строку ссылку, указанную возле фамилии вашего учителя, чтобы он мог включить вас в свою группу и контролировать выполнение заданий.

Занятие в дистанционной форме по основным дисциплинам проводиться на платформах РЭШ, Учи.ру, а также возможно проведение уроков с использованием соц.сетей и в системе Skype.

Учи.ру раскрывает потенциал каждого ребенка

Учи.ру — это интерактивная образовательная платформа, полностью соответствующая ФГОС и ПООП, и значительно усиливающая классическое школьное образование. Учи.ру способствует решению задач Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по повышению эффективности образования и цифровой грамотности учеников и учителей.

Учи.ру строит индивидуальную образовательную траекторию для каждого ученика

Траектория прохождения курса учитывает скорость и правильность выполнения заданий, количество ошибок и поведение ученика.

Индивидуальный подход осуществляется благодаря:

Персональному подбору задании? и уровню сложности

Изучению материала в комфортном темпе

В следствие индивидуализации становится возможным:

Отсутствие пробелов в знаниях

Развитие познавательной мотивации

Занятия на Учи.ру делают ребёнка умнее

Обучение в игровой форме

Более 10 000 красочных и ярких интерактивных заданий, которые нравятся детям.

Самостоятельная работа

Задачи построены таким образом, чтобы ребенок сам выводил правило на практике, а не заучивал его.

Развитие метапредметных навыков

За счет большой статистической базы и вариативности контента достигается высочайшая эффективность обучения, сравнимая с индивидуальными занятиями с учеником.

Изучение, а не развлечение

Все задания разрабатываются профессиональными методистами и полностью соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту.

Мы в соцсетях:

В ютубе:

В контакте:

В фейсбуке:

В инстаграме:

Инструкция для ученика по работе с платформой РЭШ

Бесплатные курсы

Открыт бесплатный доступ к платформе"Сириус.курсы" как для учащихся 7-11 классов, так и для педагогов, которые работают с талантливыми детьми!!! Воспользуйтесь такой возможностью!!!

Онлайн марафон "Домашний час"

Минпросвещения России запускает в социальной сети ВКонтакте онлайн-марафон «Домашний час»

В помощь и поддержку родителям, школьникам и студентам, находящимся сегодня дома ради защиты своего здоровья, министерство просвещения запускает марафон открытых эфиров «Домашний час» в социальной сети ВКонтакте.

Ежедневно в VK лучшие педагоги страны, психологи из образовательной среды, популярные блогеры и эксперты в области культуры и искусства будут делиться советами как построить свой день с пользой для себя и своих детей и помогать с ежедневным расписанием образовательных активностей.

Марафон откроет министр просвещения Сергей Кравцов. Он расскажет о том, что будет происходить в системе образования как ближайшие дни, так и в долгосрочной перспективе и ответит на вопросы зрителей. Включение пройдет 31 марта в 12:00, трансляция будет доступна в сообществе министерства vk.com/minprosvet

Подключайтесь, смотри нас, пишите свои вопросы в комментариях и берегите себя и своих близких!

Стартовал конкурс "Большая перемена" Министерства просвещения РФ

В России запустили проект "Большая перемена" для школьников 8 - 10 классов с призовым фондом до 1 млн. рублей. О его старте 28 марта объявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Продлится проект до 31 октября 2020 года.

Официальный сайт конкурса

Расписание ОВЗ (основная школа)

Расписание ОВЗ (начальная школа)

Сведения о контроле успеваемости