Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
    • Сторонний организатор питания отсутствует
    • 1. ООО "Вертуновское"
      2. ИП Демидова В.Е.
      3. ИП Цатурян А.Б.

• Болотнов Николай Владимирович
      Часы приема: с понедельника по субботу с 8.00 до 15.00
      88414127383, vertunovka2008@yandex.ru

• Учащиеся начальной школы - бесплатно только обед
      Малообеспеченные
      Дети инвалиды и ОВЗ

Новости
    • 15 сентября представители родительской общественности посетили школьную столовую и проверили организацию качества питания. Все знают, что правильное питание положительно влияет на здоровье ребенка и на его учебу. Родители ознакомились с ежедневным и с 10-ти дневным меню, убедились в том, что питание разнообразное и полноценное, которое соответствует всем нормам школьного питания.

18 октября столовую нашей школы посетили представители родительского комитета по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся.

2 февраля
      Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей с особенностями в развитии.
      2 февраля столовую нашей школы посетили представители родительских общественности с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие меню. Для родителей была проведена экскурсия по помещению столовой, ответственный за организацию питания Болотнов Н.В. рассказал родителям о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания. Повар Авдошина Л.И. рассказала родителям о порядке приготовления пищи, о правилах поставки продуктов питания и о правилах их хранения. Родители визуально осмотрели помещение столовой, зону приготовления пищи, моечную; познакомились с процессом сервировки столов, процессом приёма пищи обучающимися.
      Представители родительского контроля отметили, что проблем с обеспечением школьников питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню, порции достаточно большие, что является огромным плюсом, замечания к сотрудникам пищеблока отсутствовали, а наоборот был отмечен профессионализм работы.

16 февраля
      В рамках реализации федерального проекта Партии «Единая Россия» «Новая школа» в нашей школе проведен мониторинг качества горячего питания. Мониторинг питания был проведен исполнительным секретарём партии Еленой Акимовой и специалистом отдела образования Бековского района Ермаковой С.В.
      В ходе проведенного мониторинга было проверено соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое состояние обеденного зала, мебели, столовой посуды, условия для соблюдения личной гигиены школьников, состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд.
      Народные контролеры в столовой на стенде ознакомились с ежедневным меню, отметили комфортную температуру и чистоту в помещении. Проводя выборочный опрос школьников на предмет «вкусно» - «не вкусно», получили положительные ответы ребят. Так же участники мониторинга отметили, что детям готовят разнообразное меню, в которое включены свежие овощи и фрукты.
      В результате мониторинга «контролеры» отметили, что питание школьников соответствует установленным нормам. Жалоб и претензий к организации питания в школе не выявлено.

14 марта школьную столовую посетили родители с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, соответствие заявленного меню и фактического меню, соблюдение правил личной гигиены
      Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню.

Родительский контроль 15 сентября

Обед 15 сентября

Родительский контроль 18 октября

Родительский контроль обеда 18 октября